首页 > 政务公开 > 区政府信息公开 > 领导之窗 > 区政协领导

20170222113509.JPG

颜新华

区政协副主席、党组副书记

协助主席负责区政协机关的日常管理工作,分管办公室、农业农村和人口资源环境委员会工作。 联系先锋街道政协联组、白沙洲街道政协联组和中共、特邀、农业界别。

颜新华,男,汉族,1964年6月出生,湖南衡东人,1986年7月参加工作,中共党员,大学本科学历。

 

1986.07-1991.02    衡阳市郊区职业中学教师、团委书记

 

1991.02-1994.03    衡阳市郊区组织部干事

 

1994.03-1995.12    衡阳市郊区湘江乡乡长助理

 

1995.12-1998.10    衡阳市郊区湘江乡党委委员

 

1998.10-2001.07    衡阳市郊区湘江乡党委副书记、纪委书记

 

(1997.08-1999.12  中央党校函授学院经济管理专业本科学员)

 

2001.07-2003.01    衡阳市雁峰区白沙洲街道党工委副书记、办事处主任

 

2003.01-2007.02    衡阳市雁峰区白沙洲街道党工委书记

 

2007.02-2012.11    衡阳市雁峰区农村工作办公室主任、党组副书记

 

2012.11-2014.5     衡阳市雁峰区政协副主席、衡阳市雁峰区农村工作办公室主任、党组副书记(兼)

 

2014.5-            衡阳市雁峰区政协副主席、党组副书记

主办单位:衡阳市雁峰区人民政府

承办单位:衡阳市雁峰区电子政务管理办公室 联系电话:0734-8203899 

备案号:湘ICP备09012312 湘公网安备 43040602000026号

网站标识码4304060002