首页 > 政务公开 > 区政府信息公开 > 领导之窗 > 区政协领导

20170222115757.jpg

陈祥顺

区政协副主席、区医疗保障局局长

协助分管提案和委员学习联络委员会、社会法制和民族宗教委员会工作。 联系天马山街道政协联组和无党派、妇联界别。

  陈祥顺,女,汉族,1967年2月出生,湖南祁东县人,1988年9月参加工作,2007年7月加入致工党,大学本科学历。

 

  1988.09-1989.09    衡阳市祁东县青山乡乔木小学教师

 

  1989.09-1991.09    衡阳市祁东县官山中心小学教师

 

  1991.09-1994.09    衡阳市祁东县金桥新屋小学校长

 

  1994.09-2001.09    衡阳市祁东县洪桥镇五小教师

 

  (1993.09-1996.06   湖南师范大学成人教育学院中文专业函授本科班学员)

 

  2003.09-2003.10    衡阳市祁东县教育局副主任科员

 

  2003.10-2004.02    衡阳市雁峰区人事劳动和社会保障局副主任科员

 

  2004.02-2009.07    衡阳市雁峰区人事劳动和社会保障局工会主席

 

  2009.07-2011.03    衡阳市雁峰区人事劳动和社会保障局副局长

 

  2011.03-2012.11    衡阳市雁峰区政务中心主任

 

  2012.11-2019.05    衡阳市雁峰区政协副主席(兼)、区政务中心主任

 

  2019.05-           衡阳市雁峰区政协副主席(兼)、区医疗保障局局长

主办单位:衡阳市雁峰区人民政府

承办单位:衡阳市雁峰区电子政务管理办公室 联系电话:0734-8203899 

备案号:湘ICP备09012312 湘公网安备 43040602000026号

网站标识码4304060002